Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Приглашенный в полуфинал Конкурса Роман Романов борется с фейками о коронавирусе

Приглашенный в полуфинал «Лидеров России. Политика» политический аналитик из Москвы Роман Романов отметил, что вопросы, на которые предстояло ответить участникам в рамках дистанционного этапа Конкурса, определяли не только уровень эрудиции каждого, но и лидерский потенциал. Это верный подход, согласен участник. Очный этап для конкурсанта не только карьерный лифт, но и возможность донести до широкой общественности новые идеи и проекты. В период пандемии коронавируса Роман Романов раскрывает фейки о нем.

«Впечатления от дистанционного этапа остались неплохие. Понравилась вариативность тем и вопросов тестов, которые были посвящены эрудиции участников конкурса. Все-таки это правильный подход: кроме лидерских навыков организаторы Конкурса оценивают и знания участников. Интересен уровень тем и вопросов. Самыми интересными мне показались вопросы, посвященные лидерскому потенциалу», — рассказал Роман Романов.

Очный этап, по словам конкурсанта, — это не только карьерный лифт для всех потенциальных полуфиналистов.

«Это возможность донести определенные мысли и идеи. Очень жду сложных и интересных испытаний», — признался он.

Как политолог, журналист и блогер Роман Романов в период пандемии активно занимается разоблачением фейков о коронавирусе.

«Информационное пространство заполняют фейки, лживые новости, спекуляции и откровенные провокации. Для своей аудитории я разбираю такие фейки, ищу их первоисточники, чтобы люди знали правду. Часто такие провокации готовятся для того, чтобы посеять страх и панику среди населения», — отметил он.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голос ов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.