Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Олег Малахов создал на базе «Деловой России» в Курской области оперативный штаб по борьбе с коронавирусом

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» председатель Курского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Олег Малахов в рамках акции #МыВместе создал в регионе на базе «Деловой России» оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Представители оперштаба открыли «горячую линию» поддержки предпринимателей, организовали серию вебинаров. 

«На базе нашего оперштаба мы собрали всех руководителей ключевых общественных объединений предпринимателей региона. Создали «горячую линию» поддержки предпринимателей. Рассказываем об изменениях в законодательстве, мерах поддержки. Провели серию вебинаров, в которых участвовали руководители банков в регионе, ведущие адвокаты, Центробанк и УФНС области», — рассказал Олег Малахов. 

За первую неделю на «горячую линию» обратилось более 100 предпринимателей. Их интересовали примеры помощи, которую может предоставить государство, просили выстроить диалог с арендодателями. 

Представители оперштаба подготовили и передали губернатору перечень мер поддержки, которые необходимы на региональном уровне. Часть предложений вошли в рекомендации федеральной «Деловой России» правительству РФ. 

«Совместно с Комитетом промышленности Курской области мы помогли перепрофилировать работу одного из предприятий на выпуск защитных масок. Руководитель этого предприятия входит в наше общественное движение. Закупил несколько тысяч таких масок. С администрацией города Курска мы определили организации, нуждающиеся в этих средствах защиты. После этого безвозмездно передал тысячу масок для Комитета социального обеспечения, а также 800 масок для военкомата», — продолжил участник. 

Напомним, оргкомитет Конкурса «Лидеры России. Политика» на своем сайте и в социальных сетях рассказывает о лучших практиках участников Конкурса, посвященных помощи людям, оказавшимся в трудной ситуации. Ваша помощь, ваши идеи, ваша энергия и организаторские способности нужны стране, нужны людям, которым требуется реальная помощь. Включайтесь в работу, организуйте добровольцев и волонтеров, реализуйте свои собственные социальные активности либо присоединяйтесь к уже действующим проектам. И обязательно публикуйте в своих соцсетях короткие отчеты о том, что и как было сделано. Инициируйте собственные акции, так чтобы к ним могли присоединиться все, кто хочет — не важно, участвуют они в Конкурсе или нет. В постах необходимо использовать хештеги #мывместе и #ЛРПолитика, а также хештег собственной акции.
image