Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Победительница Мария Воропаева: «Нужно показывать свой потенциал здесь и сейчас»

Председателю Молодежного парламента при Госдуме Марии Воропаевой помогли победить в Конкурсе «Лидеры России. Политика» полученные ранее навыки работы со стратегическими документами и продвижения собственной точки зрения.

«На очных этапах необходимо было выстраивать коммуникации с участниками, отличающимися по квалификации, опыту и сфере деятельности. Порой приходилось доказывать, что по правилам юридической техники и нормам действующего законодательства нельзя вписывать в проекты решений откровенно популистские лозунги. Это было непросто, но у меня получалось убеждать других, и это привлекло ко мне интерес экспертов», – говорит Мария Воропаева.

Такую же активность она призывает проявлять и будущих участников Конкурса. Именно готовность брать на себя ответственность и способна привести к победе.

«Главное – не бояться предлагать. Слышала от многих, что кто-то не смог что-то сказать, посчитал свои мысли неуместными, элементарно постеснялся. Важно понять, что другого шанса не будет. Нужно быть в моменте и показывать себя здесь и сейчас», – подчеркивает Мария Воропаева.