Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Светлана Журова: «В политике непросто работать онлайн, без живой реакции людей»

Ограничения на контакты граждан, введенные в российских регионах для сохранения здоровья населения, научили россиян работать онлайн. Этот формат особенно сложен для политиков, так как обычно они общаются с людьми непосредственно и учитывают их отклик, отмечает член Наблюдательного совета проекта, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации V, VI и VII созывов Светлана Журова. По ее мнению, участникам Конкурса «Лидеры России. Политика» также было чрезвычайно полезно освоить дистанционное взаимодействие с людьми.

«Многие из нас прошли через испытания и воспользовалась новыми возможностями, которые неожиданно принесла самоизоляция. В любом кризисе для каждого человека есть свои плюсы и минусы.

Думаю, самым сложным для участников Конкурса "Лидеры России. Политика" было перестроиться на работу онлайн. Ведь настоящие лидеры в политике всегда работают с людьми "глаза в глаза", считывая их живые реакции и энергетику. Однако в резко изменившихся для всех условиях жизни стало понятно, что ряд задач можно выполнять дистанционно без потери качества. Бизнес-сообщество даже вышло с инициативой законодательно закрепить такие трудовые отношения. И то, что раньше опасались предложить, уже заработало по необходимости, во многих сферах очень даже успешно.

При этом у многих высвободилось время на себя, на самообразование, общение с родными и близкими. Кстати, я совершенно уверена, что для лидера крайне важно уметь выстроить качественные отношения — в первую очередь в собственной семье. Необходимо, чтобы каждый член семьи имел поддержку и опору в семье. Если этого нет, тогда какой вы лидер и политик?

Я не сомневаюсь, что за это время все участники Конкурса приобрели важные знания и навыки, чтобы быть во всеоружии, готовыми к очным полуфинальным испытаниям. Желаю вам успеха и интересной и честной конкуренции!» — сказала Светлана Журова.

Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. Он организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина; проводит Конкурс АНО «Россия — страна возможностей».

Участники Конкурса прошли этап дистанционного тестирования. Показавшие лучшие результаты получили приглашения на контрольное тестирование перед полуфиналом, а финалистам будет предоставлена возможность работать с наставниками.