Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Александр Борохов участвовал в организации бесплатных медицинских консультаций

Приглашенный в полуфинал «Лидеров России. Политика» сособственник и директор по развитию медицинской клиники «Роза Парацельса» Александр Борохов из Смоленска считает, что польза участия в дистанционном этапе Конкурса не только в возможности проверить свои знания, но и в индивидуальных рекомендациях для саморазвития, опубликованных в отчетах. Конкурсант признался, что он очень ждет очного этапа, поскольку за период самоизоляции многие соскучились по живому общению, и это будет прекрасная площадка для обмена опытом. В рамках акции #МыВместе Александр Борохов организовал бесплатные консультации для пациентов, направленные как на поддержание здоровья в условиях самоизоляции и карантина, так и на снижение рисков тяжелых осложнений при заболевании COVID-19, а также развозил нуждающимся продуктовые наборы.

«Я очень рад, что принял участие в Конкурсе. Я был впечатлен уровнем тестов и хорошей обратной связью по итогам этапа. Считаю, что польза участия в дистанционном этапе Конкурса очевидна. Она не только в возможности проверить свои знания, но и в индивидуальных рекомендациях для саморазвития, которые были опубликованы в отчетах», — признался Александр Борохов.

Очный этап, по его словам, станет прекрасной площадкой для нетворкинга и обмена опытом. «Конечно же, за время самоизоляции многие соскучились по живому общению. Хочется пообщаться с участниками, окунуться в атмосферу командной работы. Прекрасно, что у нас есть возможность соприкоснуться с людьми с высоким уровнем компетенций в области публичной политики», — продолжил он.

В рамках акции #МыВместе конкурсант организовал бесплатные медицинские консультации для пациентов по поддержанию здоровья на самоизоляции и профилактике рисков тяжелого течения заболевания при заражении коронавирусом.

«Сегодня в нашей клинике наблюдаются и проходят лечение более тысячи кардиологических пациентов. Мы организовали для них дистанционные и очные консультации по поддержанию здоровья на самоизоляции и профилактике рисков осложнений коронавируса. На начальном этапе развития COVID-19 пациенты были проинформированы о замене определенных медицинских препаратов, которые могли увеличить риск тяжелого протекания заболевания при заражении COVID-19. Также проводились выездные консультации по районам Смоленской области», — пояснил Александр. Также в порядке акции конкурсант развозил продуктовые наборы и поздравлял ветеранов с Днем Победы.

Кроме того, по мнению Александра, COVID-19 четко обозначил необходимость акций, аналогичных проекту #МыВместе: с одной стороны, системных, а с другой стороны, общественных, добровольных и вовлекающих большое количество активных и неравнодушных граждан. Такой проект Александр подготовил совместно с другим участником конкурса Алексеем Минеевым. Ожидаемым эффектом от реализации будет вовлечение граждан в национальные проекты «Комфортная городская среда», «Экология» и другие, что в конечном счете повлечет улучшение качества жизни граждан.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голос ов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.