Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Любовь Лагойко из Санкт-Петербурга шьет и раздает марлевые маски нуждающимся

В рамках акции #МыВместе приглашенная в полуфинал «Лидеров России. Политика» генеральный директор, основатель коммуникационной группы «Апрель» Любовь Лагойко из Санкт-Петербурга шьет и раздает нуждающимся медицинские марлевые маски. В общей сложности конкурсантка передала более 125 масок. Также она помогает пожилым соседям, которые находятся на самоизоляции — доставляет им продукты. 

«Я хорошо шью. У меня замечательная швейная машина, поэтому мне первым делом пришло в голову, что в рамках акции я могу что-то сшить. А через какое-то время в рамках проекта #МыВместе появилась акция #ПодариМаску. И я поняла, что моя помощь будет актуальной», — рассказала Любовь Лагойко. 

Прежде чем приступить к изготовлению масок, конкурсантка посоветовалась со знакомыми врачами, какие именно маски будут полезны. 

«Я пошила медицинские марлевые маски. Их можно обрабатывать и использовать многократно. 110 масок я передала в ОНФ. Еще около 15 масок раздала знакомым и друзьям», — продолжила она. 

Также участница «Лидеров России. Политика» помогает своим пожилым соседям, покупает и приносит им продукты. Занимается и саморазвитием: с 6 апреля проходит дистанционно курс «PR в digital» (университет интернет-профессий «Нетология»). 

«Я записала ролик о том, как я участвую в проекте #МыВместе. Пригласила всех своих знакомых также принять в нем участие. Мои друзья откликнулись, большинство помогает доставкой продуктов. Я рада, что этот проект дает нам возможность собрать все силы в условиях неопределенности, стать полезными для абсолютно незнакомых людей, почувствовать себя частью команды», — подытожила Любовь Лагойко. 

Напомним, оргкомитет Конкурса «Лидеры России. Политика» на своем сайте и в социальных сетях рассказывает о лучших практиках участников Конкурса, посвященных помощи людям, оказавшимся в трудной ситуации. Ваша помощь, ваши идеи, ваша энергия и организаторские способности нужны стране, нужны людям, которым требуется реальная помощь. Включайтесь в работу, организуйте добровольцев и волонтеров, реализуйте свои собственные социальные активности либо присоединяйтесь к уже действующим проектам. И обязательно публикуйте в своих соцсетях короткие отчеты о том, что и как было сделано. Инициируйте собственные акции, так чтобы к ним могли присоединиться все, кто хочет — не важно, участвуют они в Конкурсе или нет. В постах необходимо использовать хештеги #мывместе и #ЛРПолитика, а также хештег собственной акции.
image