Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Ирина Яровая: «Участие женщины в политике обеспечивает гармонию»

Наставник Всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика», Заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ирина Яровая приветствует регистрацию женщин в качестве участниц Конкурса, подчеркивая, что у них есть «возможность для деятельного участия в настоящем и будущем» страны. 

«В современном мире женщина и мужчина в равной степени могут быть высокопрофессиональны, творчески успешны и конкурентоспособны. На мой взгляд, как и в природе, так и в обществе должна быть гармония. У женщины есть привилегия — быть матерью, олицетворять доброту и заботу. Участие женщины в политике, при ее желании и компетентности, конечно, обеспечивает в том числе такую гармонию и привносит важные качества в принятие решений. 

Сегодня для женщин есть актуальная созидательная повестка и возможность для деятельного участия в настоящем и будущем России. Современная политика России — о людях и для людей, о великом историческом наследии и процветании России, о достижениях прошлого и науке будущего, о защите семьи и воспитании детей. 

И во всем этом может быть ваш вклад и ваша сопричастность, ваша ответственность. Пусть вдохновение, мудрость и неравнодушие дадут вам смелость и желание участвовать в Конкурсе. Пусть ваш личный успех станет успехом России!» — желает участницам Конкурса Ирина Яровая.
image