Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Дмитрий Панов создал горячую линию поддержки предпринимателей

Приглашенный в полуфинал «Лидеров России. Политика» генеральный директор ООО «Доверие Девелопмент» из Санкт-Петербурга Дмитрий Панов считает, что для успешного прохождения дистанционного этапа Конкурса потребовалось не только проявить владение ключевыми управленческими компетенциями, но и продемонстрировать знания российской культуры и истории. От очного этапа конкурсант ждет нетворкинга и практического применения главных деловых и управленческих навыков. В рамках акции #МыВместе Дмитрий Панов создал горячую линию поддержки предпринимателей. 

«Порадовало, что для успешного прохождения дистанционного этапа Конкурса потребовалось не только проявить владение ключевыми управленческими компетенциями, но и продемонстрировать знания российской культуры и истории. Убежден, что сегодня каждый успешный российский политик должен быть не только высококлассным экспертом в экономике и праве, но и обладать знаниями всех реалий, которые составляют основу российской государственности», — рассказал Дмитрий Панов. 

По его словам, очный этап Конкурса является уникальной площадкой для нетворкинга и практического применения ключевых деловых и управленческих навыков. 

«Дистанционный этап дал понять, что в Конкурсе приняли участие настоящие лидеры и профессионалы своего дела. И это значит, что в очном этапе нас ждет здоровая конкуренция и честная борьба за высокую оценку экспертов и звание "Лидеров России"», — продолжил он. 

В рамках акции #МыВместе Дмитрий Панов на базе Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловой России» вместе с коллегами провел ряд мероприятий, направленных на поддержку предприятий и организаций в период пандемии коронавируса. 

«Первым нашим шагом стало создание горячей линии поддержки предпринимателей, которая на сегодняшний день работает в режиме 24/7 и предоставляет консультации работодателям по организационно-правовым вопросам деятельности в период борьбы с пандемией. Мы используем действующее соглашение о сотрудничестве со "Сбербанком" для содействия предпринимателям в получении кредитов на зарплату, а при необходимости направляем ходатайства о реструктуризации имеющихся у них кредитных линий», — рассказал участник, добавив, что одновременно с этим его команда участвует в переговорах между арендаторами и арендодателями. 

В ближайшее время конкурсант вместе с благотворительным фондом «Доверие людям» запустит онлайн-платформу #ДержимсяВместе. Здесь будет собрана вся информация о социальных проектах, направленных на защиту людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также основные бизнес-инициативы, направленные на восстановление экономики в посткризисный период. 

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.
image