Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Участник Конкурса Сергей Рыбальченко: «Моя цель — создание Фонда будущих поколений»



Участник Конкурса «Лидеры России. Политика» Сергей Рыбальченко — генеральный директор АНО «Институт научно-общественной экспертизы», председатель комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детства и традиционных ценностей. Сергей уверен в необходимости увеличения государственных расходов на поддержку семей с детьми.

Кроме того, он давно работает над поддержкой многодетных семей. Один из проектов Сергея и его коллег — институт сертифицированных нянь. Были разработаны профессиональный стандарт, который утвердил Минтруд, и система добровольной сертификации. На сегодня обучение прошли сотни нянь, а проект реализован в семи пилотных регионах.

«Когда объявили Конкурс "Лидеры России. Политика", я понял, что он — для меня, потому что речь идет о возможности внести изменения в законодательство и получить непосредственную практику от людей, которые этим занимаются ежедневно», — говорит конкурсант. Мечта Сергея — создать Фонд будущих поколений, который одновременно создает ясельные места, выплачивает пособия, занимается вопросами консультирования семей. Своей задачей в рамках Конкурса он видит убеждение людей, которые принимают решения, в том, что создание такого фонда необходимо.