Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Багавдин Магомедов доставляет продукты нуждающимся жителям Хакасии

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» директор по развитию крестьянско-фермерского хозяйства Багавдин Магомедов в период пандемии коронавируса подготовил и раздал продуктовые наборы для нуждающихся. В них, в том числе, — овощи, выращенные на его фермерском хозяйстве. В общей сложности конкурсант раздал около 300 продуктовых пакетов. 

«Я с 2011 года поддерживаю местных жителей. У нас в республике были различные ЧС: серьезные пожары, паводки. В 2019 году был град в одном из посёлков, и многие остались без урожая. Я как фермер никогда не оставался в стороне. Помогал овощами, которые выращивает хозяйство. И в этот раз также хотелось помочь, но не было понимания, как это сделать в условиях пандемии. Как только узнал об акции #МыВместе, решил подключиться к волонтерскому движению», - рассказал Багавдин Магомедов. 

Конкурсант связался с социальными службами республики, депутатами различных уровней, главами сельсоветов. Ему передали списки нуждающихся: многодетных семей, пожилых, людей с инвалидностью, а также тех, кто оказался в тяжелом финансовом положении — остался без средств к существованию. Конкурсант собрал для каждого по два продуктовых пакета. 

«В один вошли овощи, которые выросли на моем фермерском хозяйстве. Это картофель, морковь, свекла, лук, капуста. Всего около 8-10 кг овощей. Второй пакет был с крупами, макаронами, сахаром, чаем и растительным маслом», — продолжил он. 

В общей сложности Багавдин Магомедов раздал около 300 продуктовых наборов. Заявки от местных жителей к нему продолжают поступать. 

«Важно, что появилась такая акция. Благодаря ей люди, которые оказались в трудном материальном положении, почувствуют, что они не одни, что их не оставили наедине с их проблемами, и есть те, кто готов им всегда прийти на помощь. Сейчас взаимовыручка важна как никогда», — подытожил участник. 

Напомним, оргкомитет Конкурса «Лидеры России. Политика» на своем сайте и в социальных сетях рассказывает о лучших практиках участников Конкурса, посвященных помощи людям, оказавшимся в трудной ситуации. Ваша помощь, ваши идеи, ваша энергия и организаторские способности нужны стране, нужны людям, которым требуется реальная помощь. Включайтесь в работу, организуйте добровольцев и волонтеров, реализуйте свои собственные социальные активности либо присоединяйтесь к уже действующим проектам. И обязательно публикуйте в своих соцсетях короткие отчеты о том, что и как было сделано. Инициируйте собственные акции, так чтобы к ним могли присоединиться все, кто хочет — не важно, участвуют они в Конкурсе или нет. В постах необходимо использовать хештеги #мывместе и #ЛРПолитика, а также хештег собственной акции.
image