Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Александр Жуков: «Ольга Бороненко готова к работе и может достойно представлять избирателей»

Победитель Конкурса «Лидеры России. Политика» Ольга Бороненко готова представлять интересы избирателей в парламенте, так как обладает важными для политика качествами, знаниями и навыками. Такое мнение высказал Александр Жуков, наставник Конкурса, первый заместитель председателя Государственной думы РФ. 

«Ольга Бороненко готова к работе в представительном органе власти и сможет достойно представлять своих избирателей. Ольга сочетает в себе очень важные для политика качества: она очень активный и неравнодушный человек, быстро и эмоционально реагирует на проблему и при этом, будучи профессиональным юристом, глубоко вникает в суть вопроса. Она рассматривает разные пути решения и умеет работать в команде. Образовательная программа, которая предложена победителям проекта «Лидеры России. Политика», помогла ей отточить эти навыки и приобрести новые знания. Ее подход к делу убеждает: Ольге по плечу задачи любой степени сложности, она будет думать, как помочь избирателям, и искать оптимальные пути решения проблем. Думаю, что на предстоящих выборах у Ольги очень хорошие шансы, и она сможет принести пользу людям», – сказал Александр Жуков.

Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Организатором выступает АНО «Россия – страна возможностей». На Конкурс было подано почти 34 тысячи заявок.

Победители Конкурса получили персональных наставников из числа ведущих общественно-политических деятелей страны и право участвовать в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ). 

В рамках программы наставничества Конкурса Ольга Бороненко стала подопечной Александра Жукова.