Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Армен Гаспарян: Конкурс «Лидеры России. Политика» — возможность проверить свои политические силы не только в теории, но и на практике

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» шеф-продюсер МИА «Россия сегодня» из Москвы Армен Гаспарян рассказал, что он участвует в Конкурсе, потому что считает, что проект позволит проверить свои силы уже не в политической теории, а на практике. Одним из своих достижений на данный момент он считает успешную работу в информационном агентстве «Россия сегодня».

«У меня есть две цели участия в Конкурсе: тактическая и стратегическая. Тактическая — повысить уровень знаний и понять, какие направления нужно подтянуть. Это уже частично удалось благодаря тестам первого этапа. Также в планах проверить свои силы уже не в политической теории, а в практике. Стратегическая — конечно же, победа, чтобы получить и, возможно, применить свои знания уже на другом уровне и помочь тем самым людям, которые постоянно пишут в эфиры», — рассказал Армен Гаспарян.

Конкурсант рассказал, что его рабочий день начинается с 6 утра с подготовки к первым эфирам. Затем — контроль за работой 8 хабов «Спутника» в ближнем зарубежье, обучение сотрудников тонкостям работы на радио, корректировка сеток вещания, контрпрограмированние эфира.

«Параллельно с этим съемки, комментарии, выступления. В таком режиме — до 23:30, когда точно заканчиваются последние эфиры. 7 дней в неделю без выходных», — добавил он.

Одним из своих главных достижений он считает успешную работу в информационном агентстве «Россия сегодня».
«Это ежедневное доверие сотен тысяч людей, которые тебя слушают, смотрят, читают. С одной стороны — очень легко. Достаточно говорить правду. С другой стороны — это невероятный груз ответственности, когда твои слова и поступки изучаются буквально под микроскопом. Что нашими зарубежными «партнерами», что согражданами. Нужно соответствовать. Все остальное (книги, национальная премия в области радио) — пожалуй, производные от этого», — подытожил он.

Два полуфинала Конкурса «Лидеры России. Политика» пройдут в Москве с 20 по 26 сентября. Каждый из них будет состоять из контрольного тестирования, которое обязательно для всех участников, и двух дней оценочных мероприятий.