Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Юлия Костюк участвует в доставке книг пожилым людям

Приглашенная в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» генеральный директор газеты «Призыв» Юлия Костюк из Московской области считает, что ограничения по времени в прохождении заданий дистанционного этапа серьезно дисциплинируют участников, заставляет показать весь свой потенциал. В очном этапе она рассчитывает встретить достойных конкурентов. Сейчас в рамках акции #МыВместе она участвует в реализации нескольких проектов: доставка книг пожилым людям, проверка магазинов на соблюдение требований Роспотребназора и поддержка предпринимательства. 

«Ранее, в 2017 году, я уже участвовала в конкурсе "Лидеры России". Поэтому было понимание, что тебя ждет. В этот раз, когда выполняла задания дистанционного этапа, чувствовала себя игроком футбольного матча. Это был тот момент, когда время подходит к концу, а ты должен успеть забить победный гол. И я рада, что вовремя справилась со всеми заданиями. Такой жесткий тайминг дисциплинирует и заставляет показать максимум своего потенциала», — рассказала Юлия Костюк. 

Конкурсантка считает, что очный этап будет не менее сложным, ведь в нем примут участие достойные конкуренты. 

В рамках акции #МыВместе Юлия Костюк задействована в трех проектах: доставка книг пожилым людям, проверка магазинов на соблюдение требований Роспотребназора и поддержка предпринимательства — «Поддержи Домодедовское». 

«Жители старшего поколения любят читать. Поэтому для тех, кто находится на самоизоляции, мы организовали доставку книг. Читатели звонят в редакцию нашей газеты, оставляют заявку на книгу или определяют жанр. Соблюдая все меры по безопасности, сотрудники редакции ее доставляют. Также мы участвуем в волонтерских рейдах по магазинам: проверяем соблюдение требований Роспотребназора», — рассказала участница. 

По ее словам, в рейды также выходят активисты городского округа Домодедово, старшие по домам, общественные помощники главы городского округа Домодедово. В магазинах проверяют наличие диспансеров для посетителей, разметки для соблюдения дистанции покупателей, присутствует ли администратор, который следит за соблюдением дистанции. Носит ли персонал маски и перчатки. Проверяется график обработки тележек. 

Совместно с Торгово-промышленной палатой Юлия Костюк создала проект «Поддержи Домодедовское». Предприниматели округа в интервью рассказывают журналистам, как они перестроили работу компаний в условиях пандемии. Проект будет транслироваться на телеканале и в социальных сетях округа. Первый выпуск программы состоялся 1 мая. 

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.
image