Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Приглашенный в полуфинал Константин Комков в период пандемии участвовал в раздаче медицинских масок

Приглашенного в полуфинал «Лидеров России. Политика» члена Общественной палаты РФ, директора Центра регионального развития Курской области Константина Комкова Конкурс привлек продуманной программой, направленной на повышение управленческих навыков. От очного этапа он ждет совместной работы с успешными управленцами, обмена опытом. В период пандемии коронавируса Константин Комков участвовал в акции «Тележка добра», а также в раздаче более 1 000 медицинских масок.

«Впечатления от участия в дистанционном этапе исключительно положительные. "Лидеры России. Политика" — первый масштабный кадровый Конкурс, в котором я участвую. Я более 15 лет занимаюсь организацией предвыборных кампаний, был и по ту сторону "барьера": сам участвовал в качестве кандидата в выборном процессе. Будучи сопредседателем ОНФ в регионе и членом Общественной палаты Российской Федерации, реализовывал большинство общественных инициатив. Все это мотивировало меня подать заявку на участие в Конкурсе. Дальнейшая судьба победителей конкурса "Лидеры России" дает уверенность в том, что это не просто сиюминутное действо, а продуманная политика и программа, направленная на совершенствование своих управленческих навыков. Уверен, что проигравших в Конкурсе точно не будет: у каждого останутся опыт и впечатления от участия», — рассказал Константин Комков.

От очного этапа конкурсант ждет продуктивного общения с единомышленниками и управленцами.

«Уверен, что благодаря участию в Конкурсе получу новый опыт. Не буду скрывать, что рассчитываю победить», — продолжил он.

Константин Комков рассказал, что как сопредседатель ОНФ в Курской области он вместе со своей командой в период пандемии реализовал несколько общественных инициатив.

«В первую очередь мы подписали соглашение о партнерских взаимоотношениях, в рамках которых бесплатно направили более 1 000 масок для малообеспеченных жителей. Приняли участие в проекте "Тележка добра". Он пользуется популярностью до сих пор. Большинство наших инициатив не закончили свое существование с прекращением самоизоляции, а наоборот, получили новое интересное продолжение», — отметил он.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.