Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Павел Крашенинников: «Необходимо доносить до людей идеи, с которыми планируешь работать в Государственной думе»

Опыт работы депутатом муниципального и регионального уровня и понимание нужд жителей региона является преимуществом Алексея Волоцкова, победителя Конкурса «Лидеры России. Политика», на намеченных на осень выборах. Такое мнение высказал Павел Крашенинников, наставник Конкурса, председатель Комитета Государственной думы по государственному строительству и законодательству. В то же время он подчеркнул важность продолжения активной работы с людьми и разъяснения им вопросов, которые кандидат в депутаты намерен решать в случае победы на выборах.

«Считаю, что у Алексея Волоцкова неплохие перспективы на предстоящих выборах в Государственную думу. У него достаточно большой опыт работы депутатом регионального и муниципального уровня в Волгоградской области, есть понимание ключевых проблем и нужд жителей региона. Все это, несомненно, поможет ему отстаивать интересы избирателей в федеральном парламенте. Но при этом надо помнить: нельзя расслабляться ни на минуту, нужно продолжать активную работу, взаимодействие с избирателями. Необходимо доносить до людей идеи, предложения и основные вопросы, над которыми планируешь работать в Государственной думе», – отметил Павел Крашенинников.

Алексей Волоцков стал его подопечным в рамках программы наставничества для победителей Конкурса.

Говоря о динамике личностного и профессионального роста молодого политика после завершения проекта, Павел Крашенинников отметил, что в ходе образовательной программы, действующей для победителей, Алексей расширил свои компетенции и приобрел новые знания, которые дали ему и новые возможности. «Скажу коротко: Алексей растет на глазах», – резюмировал наставник.

Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Организатором выступает АНО «Россия – страна возможностей». На Конкурс было подано почти 34 тысячи заявок.

Все победители Конкурса получили персональных наставников из числа ведущих общественно-политических деятелей страны и право участвовать в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ).