Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Сергей Жестянников: Конкурс «Лидеры России. Политика» — возможность привлечь внимание к реализуемым проектам

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» глава Вологодского муниципального района Сергей Жестянников из Вологды рассказал, что участвует в Конкурсе, потому что выход в полуфинал поможет ему стать ближе к намеченной цели. Участник считает одним из своих достижений то, что ему удалось наладить новые механизмы взаимодействия между властью и жителями. Этот опыт, по его мнению, может быть учтен на федеральном уровне.

«Я всегда стремлюсь к развитию и двигаюсь к намеченным целям. Этот Конкурс предоставляет возможность всем участникам рассказать о своем опыте работы, а также приобрести новые компетенции, которые можно использовать для развития своей территории. Участие в Конкурсе позволит мне привлечь внимание к реализуемым в районе проектам: дорожному ремонтно-строительному управлению, дорожной деятельности, развитию туристического потенциала, образовательным проектам, механизму "Заяви о проблеме". Я уверен, что смогу получить обратную связь от экспертов федерального уровня, обменяться опытом с коллегами. Часть этих проектов может быть реализована и в других регионах», — рассказал Сергей.

По словам конкурсанта, одно из его достижений на посту главы района в том, что представляемая им территория возглавляет региональные рейтинги эффективности муниципального управления, лидирует в сельском хозяйстве, инвестиционной политике, занимает первые места в регионе по вводу жилья, спорту.

«Это работа всей нашей команды. И в ней не только специалисты администрации, но и главы поселений, старосты, общественники, а еще — сами жители. Но самое важное, что мне удалось за три года — это сформировать новые механизмы взаимодействия между властью и жителями. И я считаю, что этот опыт может быть учтен на федеральном уровне. Если Конкурс принесет мне победу, это позволит обеспечить необходимую законодательную поддержку муниципалитетам — самому близкому к гражданам уровню публичной власти», — подытожил он.

Два полуфинала Конкурса «Лидеры России. Политика» пройдут в Москве с 20 по 26 сентября. Каждый из них будет состоять из контрольного тестирования, которое обязательно для всех участников, и двух дней оценочных мероприятий.