Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Победительница Екатерина Стенякина: «Каждый из нас уникален, но вместе мы невероятная сила»

Ростовчанка Екатерина Стенякина пришла на Конкурс «Лидеры России. Политика» уже в качестве действующего депутата Заксобрания Ростовской области, а также с опытом работы в представительных органах муниципальной власти. Но, несмотря на это, участие в Конкурсе стало для нее серьезным вызовом.

«Мне было важно проверить свой уровень профессиональной подготовки, понять, насколько я как политик убедительна. Не буду скрывать, опыт законотворческой деятельности очень помог, как и умение публично выступать, подключать эмоции и эмпатию. А вот умения достигать компромиссов мне не хватило, и это я очень четко увидела», – говорит победительница.

Сильный состав участников очных этапов проекта обусловил не только равную содержательную конкуренцию, но и формирование множества дружеских связей, сохраняющихся до сих пор.

«Каждый победитель уникален, но вместе мы невероятная сила. Нам удалось спасти жизнь девочки из города Шахты, которой требовалась срочная операция. Благодаря благотворительному фонду Нарека Сираканяна мы организовали в Ростовской области помощь некоммерческим организациям, которые работают с детьми с особенностями здоровья. А вместе с трудовым коллективом ПАО "Россети Юг", котором руководит Борис Эбзеев, мы разрабатываем новые формы поддержки трудящейся молодёжи. Этот список совместных инициатив станет со временем еще больше», – убеждена Екатерина Стенякина.