Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Лариса Утюшева приобрела продуктовые наборы для нуждающихся

Приглашенная в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» ведущий аналитик ООО «Лаборатория знаний» Лариса Утюшева из Волгоградской области считает, что дистанционный этап Конкурса помог беспристрастно определить, какие компетенции у участников находятся на высоком уровне, а какие необходимо подтянуть. Она рассчитывает достойно пройти очный этап и выйти в финал Конкурса. В рамках акции #МыВместе приобрела продуктовые наборы для нуждающихся. 

«Впечатления от участия в дистанционном этапе Конкурсе у меня только положительные. Организаторы постарались и подготовили интересные задания. Тестирование позволило беспристрастно определить, какие компетенции находятся на высоком уровне, а какие необходимо подтянуть, критически взглянуть на себя», — рассказала Лариса Утюшева. 

По ее словам, во время подготовки к дистанционному этапу основной упор был сделан на сдачу теста по обществознанию. Пришлось вспомнить университетский опыт, подготовку к экзаменам, когда на несколько дней садишься за учебники, которые все нужно прочитать от корки до корки. 

«Интересным для меня было задание с видеоинтервью, в котором тебе дается всего две минуты, чтобы представиться, рассказать о своих сильных качествах и поделиться целями своего участия в Конкурсе. На это задание я потратила целый день! Особенно понравилось задание с описанием своих достижений. Было полезно посмотреть на свой пройденный путь и спросить себя: "Какие мои достижения? Чем я могу поделиться с обществом и своим окружением?"», — призналась участница. 

Критически взглянуть на свои политические перспективы позволил Ларисе Утюшевой вопрос о планах в случае победы в Конкурсе. Здесь, по ее словам, пришлось комплексно посмотреть на свой профессиональный опыт и понять, в каких сферах есть компетенции, и где ты действительно можно их применить, чтобы быть полезным обществу и своей стране. 

Участие в очном этапе, по мнению конкурсантки, принесет ей новые полезные контакты. Она рассчитывает достойно справиться со всеми заданиями и выйти в финал Конкурса. 

«Уверена, что будет много интересных и оригинальных испытаний для участников», — продолжила она. 

Сейчас Лариса Утюшева так же, как и другие конкурсанты, участвует в акции #МыВместе. Она через сайт мывместе2020.рф приобрела для нуждающихся продуктовые наборы. 

«Во время пандемии я закупаю продуктовые наборы с помощью платформы "Мы вместе". Необходимо зайти на сайт https://dariedu.ru/mivmeste, выбрать один из трех вариантов продуктовых наборов и оплатить его. В то же время я понимаю, как важна моральная поддержка пожилых людей. Я звоню родным, бабушке, тете, которые в силу своего возраста и режима самоизоляции вынуждены ограничить все свои социальные контакты. Стараюсь их всячески поддерживать», — продолжила она. 

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.
image