Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Мария Войтенко организовала штаб поддержки предпринимателей

Участница Конкурса «Лидеры России. Политика», генеральный директор ООО «Центр развития бизнеса» Мария Войтенко организовала в Свердловской области на период пандемии коронавируса штаб поддержки предпринимателей. За время работы Штаба оказана помощь по более чем 100 обращениям от предпринимателей.

«Ситуация с бизнесом в период эпидемии складывается достаточно острая. В большей степени это происходит из-за недостаточной информированности и элементарного непонимания со стороны предпринимателей, куда обращаться и что делать. Я сама являюсь предпринимателем более 10 лет. Я так же столкнулась с огромным количеством вопросов при введении режима самоизоляции. В начале апреля, общаясь с коллегами из комитета по молодежному предпринимательству, я пришла к пониманию, что каждый из нас уже имеет ряд положительных практик для вывода бизнеса из кризиса. Тогда пришла мысль организовать штаб по поддержке предпринимателей в период пандемии. В настоящее время в его активе состоит 10 человек», — рассказала Мария Войтенко.

По словам Марии Войтенко, члены Штаба собрали положительные практики, решения проблем бизнеса. В настоящее время сотрудники Штаба обработали более 100 запросов от бизнеса.

«Вопросы поступают самые разные. Большинство из них касаются арендной платы в период простоя. Есть вопросы по поводу заработной платы для сотрудников, просьбы разъяснить новые постановления губернатора и правительства. Информационную поддержку нам оказывает Свердловский областной Фонд поддержки предпринимательства, с которым мы плотно сотрудничаем последние два года», — продолжила конкурсантка.

Она отметила, что заявки от представителей бизнеса принимаются ежедневно, без выходных.

«Только объединившись мы сможем выстоять в этот непростой для всей страны период. Бизнес сейчас взвалил на себя большой груз ответственности. И ему сейчас как никогда требуется помощь и поддержка, и мы можем ее оказать», — подытожила Мария Войтенко.

Напомним, оргкомитет Конкурса «Лидеры России. Политика» на своем сайте и в социальных сетях рассказывает о лучших практиках участников Конкурса, посвященных помощи людям, оказавшимся в трудной ситуации. Ваша помощь, ваши идеи, ваша энергия и организаторские способности нужны стране, нужны людям, которым требуется реальная помощь. Включайтесь в работу, организуйте добровольцев и волонтеров, реализуйте свои собственные социальные активности либо присоединяйтесь к уже действующим проектам. И обязательно публикуйте в своих соцсетях короткие отчеты о том, что и как было сделано. Инициируйте собственные акции, так чтобы к ним могли присоединиться все, кто хочет — не важно, участвуют они в Конкурсе или нет. В постах необходимо использовать хештеги #мывместе #ЛРПолитика, а также хештег собственной акции.