Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Приглашенный в полуфинал Андрей Громковский открыл в период пандемии новую программу наставничества

2020-07-13 15:00
Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» вице-президент UFC по России Андрей Громковский из Москвы рассказал, что для успешного участия в дистанционном этапе требовалась высокая дисциплина и мотивация. Во время очного этапа участникам придется продемонстрировать свои навыки командной работы, уверен он. В период пандемии Андрей Громковский открыл свою программу наставничества для тех, кто оказался в сложной ситуации.

«На дистанционном этапе было важно не только правильно подать себя, но и активно и дисциплинированно действовать: вовремя выполнять задания и активно агитировать друзей и коллег голосовать за меня. Как оказалось, от желания до реального голоса "за" большая дистанция, и стало понятно на практике, что означает "мобилизовать сторонников". Это отличный урок практической лидерской работы, который на меня произвел сильное впечатление», — рассказал Андрей Громковский.

Конкурсант полагает, что во время очного этапа участникам придется продемонстрировать свои навыки командной работы.

«Уверен, что также придется показать не только свои качества как лидера-одиночки, но и как командного игрока, который умеет мотивировать и заряжать других на победу. Надеюсь победить несмотря на серьезную конкуренцию», — продолжил он.
Во время пандемии Андрей Громковский открыл свою программу наставничества.
«Программу наставничества я реализую в течение трех лет для студентов последних курсов и выпускников. Эту программу я сделал и для всех желающих. В рамках серии вебинаров и личных консультаций я постарался помочь тем, кто в этот непростой период оказался в сложной ситуации в профессиональной и личной жизни. Судя по отзывам, программа вдохновила многих», — отметил он.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.