Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Организаторы подвели итоги дистанционного этапа Конкурса

Организаторы Всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика» подвели итоги дистанционного тестирования. 

Генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров рассказал, что по результатам двух тестов отобраны 511 человек с наибольшим количеством баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. Было также решено, что 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, будут рассматриваться как претенденты на выход в полуфинал. Таким образом, всего на контрольное тестирование приглашен 541 участник. 

Член Наблюдательного совета Конкурса, первый заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман отметил, что полуфиналисты в условиях стресса смогли сконцентрироваться и успешно пройти испытания. 

Из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции полуфиналы перенесены с апреля на более поздний срок. По словам председателя Экспертного совета Конкурса Павла Безручко, участникам предстоит работать в командах, решать разнообразные задания. По сумме рейтинговых баллов определятся победители полуфиналов. Они получат путевки в финал, по его итогам около 70 человек станут победителями Конкурса. 

Член Наблюдательного совета Конкурса, Первый заместитель Председателя Государственной Думы Александр Жуков пожелал удачи полуфиналистам, отметив, что будет оценивать их действия в сложившейся непростой ситуации.