Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Участники Конкурса рассказали о своих проектах в рамках акции «Мы вместе»


В рамках акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МыВместе участники Конкурса «Лидеры России. Политика» создают собственные проекты, чтобы поддержать граждан, медицинских работников, предпринимателей и всех, кому нужна помощь в это нелегкое время.

Председатель Российского союза сельской молодежи, участница Конкурса Юлия Оглоблина проводит самоизоляцию в деревне. Вместе с другими активистами она запустила акцию «Фермер в сети», чтобы фермеры имели возможность рассказать о своей продукции и сообщить, как можно приобрести их товары. Кроме того, на ресурсе можно найти информацию о возможностях проживания в селе на период самоизоляции.

Конкурсант Федор Степанов, предприниматель и лидер общественного движения «Включи Волоколамск», организовал горячую линию поддержки бизнеса. Помимо этого Федор вместе с единомышленниками создал портал «местныйбизнес.рф», который позволяет предпринимателям из малых городов получить единое продвижение своих услуг дистанционно. Розничный клиент может выбрать на сайте свой город, увидеть всех местных предпринимателей, которые подали заявки на участие в системе, и заказать предлагаемые товары.

Участница Алена Аршинова — депутат Государственной Думы ФС РФ, член Президиума Генсовета партии «Единая Россия», исполняющий полномочия секретаря Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия». Вместе с коллегами она организовала волонтерский центр, в котором приняли и обработали уже более 17 тысяч заявок на оказание помощи от людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, их центр купил и предоставил врачам два автомобиля для выезда к жителям, а также снабдил медработников зоны обсервации мобильными телефонами. «Наша задача сейчас держаться вместе, чтобы никто не остался один на один в беде и трудной жизненной ситуации», — говорят участники Конкурса.