Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Дмитрий Панов: Конкурс «Лидеры России. Политика» — возможность участвовать в общественно-политической жизни страны

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» генеральный директор компании «Доверие Девелопмент» из Санкт-Петербурга Дмитрий Панов уверен, что Конкурс предоставляет его участникам возможность сопоставить их личные представления о политической деятельности с мнением более опытных коллег и наставников.

«Политическая деятельность для меня — возможность самореализации, а Конкурс — инструмент, с помощью которого я могу определить и оценить свои лидерские качества и способности публичного политика. Также это возможность донести свою позицию по ключевым вопросам до различных групп населения», — рассказал Дмитрий Панов.

Конкурсант уточнил, что сейчас он совмещает производственную работу с общественной. Руководит группой компаний «Доверие», специализирующейся на полном комплексе услуг и работ в области капитального строительства. В то же время он возглавляет Санкт-Петербургское региональное отделение «Деловой России», объединяющее более 300 компаний, ленинградское областное отделение «Партии Роста».

«Совмещение разнообразной производственной и общественной деятельности, безусловно, требует весьма динамичной организации рабочего времени. На присутствие в офисах каждой из возглавляемых мной организаций остается не много времени. Планирование рабочего дня — основной навык, который я стараюсь приобрести», — отметил он.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.