Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Ирина Яровая: «В Конкурсе победили те, кого и соперники признали лидерами»

2020-11-09 17:00
Все участники Конкурса «Лидеры России. Политика» на заключительных этапах постоянно были друг у друга на виду и оценивали друг друга, так что наилучшие результаты показали именно те, кого сами конкурсанты признали лидерами. Такую особенность проекта отметила его наставник, заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая. Она позитивно оценила сам проект и его участников.

«Россия — страна настоящих и больших возможностей для всех, кто любит ее и верит в нее! Конкурс продемонстрировал важные качества и политической системы нашей страны — открытость, честность — и участников — искренность и компетентность. Полное совпадение я увидела и в главном — в качестве действия в интересах граждан России.

Вообще участники проекта произвели на меня очень хорошее впечатление — это люди смелые, инициативные, открытые, доброжелательные, думающие и действующие. Кто-то в ходе Конкурса только пробовал свои силы, кто-то уверенно и обоснованно заявлял о лидерстве.

В целом проект уникален еще и тем, что все и всё на виду, в постоянном индивидуальном и командном взаимодействии, и все дают оценку друг другу. Поэтому победителями стали те, кто признан лидерами еще и самими участниками. Уверена, что все они получили бесценный опыт и отличные стартовые возможности для дальнейшей успешной самореализации. И, конечно, будут востребованы.

В рамках программы наставничества я постараюсь максимально помочь своим подопечным разобраться в вопросах, которые им интересны, раскрыть их потенциал, покажу на практике, как организована работа политика. Мы вместе отработаем конкретные проекты и актуальные темы, действия в интересах граждан России в реальном измерении.

Буду открыта и для тех, кто не стал победителем. Мы точно единомышленники и можем работать как команда, в которой есть место каждому для успеха России!» — сказала Ирина Яровая.

Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. Он организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина; организатором выступает АНО «Россия — страна возможностей». На Конкурс было подано почти 34 тысячи заявок, к дистанционному этапу были приглашены 9,1 тысячи человек. В мероприятиях двух полуфиналов приняло участие 470 человек.

В ходе полуфиналов, состоявшихся с 20 по 26 сентября, определились 100 финалистов. На очных финальных испытаниях из них были отобраны 49 победителей. Все они получат персонального наставника из числа ведущих общественно-политических деятелей страны и право участвовать в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ).