Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Приглашенная в полуфинал Марина Караваева в период пандемии рассказывала на телевидении о коронавирусе

Приглашенная в полуфинал «Лидеров России. Политика» эксперт в области здравоохранения Марина Караваева из Москвы отметила, что Конкурс — это свободная дискуссионная площадка для политиков разных взглядов, в том числе оппозиционных. Во время очного этапа конкурсантка рассчитывает встретить единомышленников, готовых подключиться к совершенствованию сферы здравоохранения. В период пандемии коронавируса Марина Караваева в эфирах федеральных телеканалов рассказала о ситуации с коронавирусом, подготовила несколько обращений к мэру Москвы Сергею Собянину.

«Самым сильным впечатлением дистанционного этапа Конкурса стала для меня исключительная заинтересованность организаторов в поиске новых имен, идей и подходов в политике. Принимая решение об участии, я была уверена, что Конкурс станет площадкой для молодых политиков и общественных деятелей, которые удовлетворены сложившимся в нашей стране политическим ландшафтом. Мне, человеку оппозиционных взглядов, уж точно ничего не светит. Но оказалось, что на этой площадке есть место и работе над собой, и оценке своего места среди других участников, и обмену мнениями, и живой, содержательной дискуссии», — рассказала Марина Караваева.

Во время участия в очном этапе конкурсанта надеется встретить единомышленников, политиков, которые готовы стать ее сторонниками в деле реформирования системы здравоохранения.

«Важно, чтобы весьма существенные общественные ресурсы, выделяемые на цели здравоохранения, расходовались именно на профилактику, диспансеризацию, лечение граждан, а не на содержание органов управления здравоохранением. К счастью, среди участников Конкурса есть те, кто уже сейчас занимается проблемами здравоохранения в том или ином аспекте, и разделяет эти взгляды», — продолжила она.
В период пандемии Марина Караваева вела активную работу по информированию о коронавирусе.


«В связи с новой коронавирусной инфекцией ко мне как к врачу-инфекционисту было много вопросов. Я еще активнее, чем ранее, участвовала в эфирах федеральных каналов по проблемам пандемии. В соавторстве с профессором ИВТ РАН Сергеем Тригером подготовила несколько обращений к мэру Москвы с рекомендациями по изучению популяционного иммунитета и мерам профилактики распространения вирусной инфекции среди жителей столицы», — добавила участница.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.