Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Максим Чекмарев проводит психологические консультации онлайн

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» психолог Максим Чекмарев из Благовещенска уверен, что выполнение заданий дистанционного этапа — лучший способ проверить себя. От очного этапа участник ждет работы в группах, поскольку считает, что умение сотрудничать важнее, чем конкуренция. В рамках акции #МыВместе Максим Чекмарев проводит в Инстаграм бесплатные образовательные эфиры, оказывает психологическую поддержку семьям с детьми-инвалидами.

«В прошлом году я участвовал в конкурсе "Лидеры России". Поэтому у меня было некоторое представление о том, каким будет дистанционный этап. Мне было интересно решать ситуационные задачи. Выполнение тестов с ограничением по времени — это отличный способ проверить себя, свои знания, это возможность бросить себе вызов», — рассказал Максим Чекмарев.

Участник уверен, что работа в группах во время очного этапа будет особо ценной для конкурсантов.

«Я люблю живое общение. Намного больше, чем дистанционный контакт. Есть возможность учиться друг у друга, обмениваться идеями. Уже одно это ценно. Ожидаю, что нам представится возможность работать в группах, потому что уметь сотрудничать важнее, чем конкурировать», — продолжил он.

В рамках акции #МыВместе Максим Чекмарев оказывает психологическую и психотерапевтическую помощь.

«В условиях пандемии немногое изменилось, просто ряд проектов ушли в дистант. Я участвую в цикле семинаров для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья, помогаю семьям с особенными детьми. Веду бесплатные образовательные эфиры в Инстаграм», — поделился он.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голос ов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.