Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Андрей Громковский: Конкурс «Лидеры России. Политика» — лучшая возможность заявить о себе

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» вице-президент UFC по России Андрей Громковский из Москвы уверен, что благодаря участию в Конкурсе и выходу в полуфинал у многих начинающих политиков и гражданских активистов появляется возможность заявить о себе на самом высоком уровне. Одним из своих главных достижений он считает запуск UFC в России и проведение турнира в «Олимпийском» с более чем 22 тысячами зрителей.

«В предыдущие годы я участвовал в конкурсе "Лидеры России", но так и не прошел отбор. В этот раз я решил: поскольку у меня есть образование в области политологии (окончил НИУ ВШЭ) и опыт реализации крупнейших медиапроектов, у меня есть возможность побороться с другими участниками за выход в финал», — рассказал Андрей Громковский.

По словам конкурсанта, у него большой опыт в реализации различных масштабных проектов. Он запускал телеканалы, фильмы в прокат, модерировал конференции. Однако одним из главных своих достижений считает запуск в 2018 году в России крупнейшей в мире лиги смешанных единоборств – UFC (Ultimate Fighting Championship) и проведение турнира в СК «Олимпийский», на который собралось более 22 тысяч человек.

«Смешанные единоборства — один из самых быстрорастущих видов спорта в России и мире и нам буквально за два года удалось многое. В частности, запустить телеканал UFC TV, провести крупнейшие эфирные ТВ-трансляции, «с нуля» вырастить многомиллионные сообщества фанатов в наших социальных сетях (2,8 млн в Инстаграме и более 1,5 млн в YouTube), увеличить количество российских бойцов в UFC», — продолжил участник.

Андрей Громковский добавил, что несколько лет назад он также начал собственную программу наставничества для студентов последних курсов, поскольку ему самому в прошлом не хватало опытного наставника.

«Но я точно уверен, что все главные мои достижения еще впереди», — подытожил он.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.