Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Второй модуль обучения начался: победителей Конкурса научат самомотивации и управлению эмоциями

Очередной модуль образовательной программы профессиональной переподготовки «Executive Master of Public Policy – Мастер публичной политики» для победителей конкурса «Лидеры России. Политика» стартовал сегодня на базе Мастерской управления СЕНЕЖ в подмосковном Солнечногорске. 

Открывая работу модуля, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров сообщил о нововведениях в образовательной программе, одним из которых стал экспериментальный трек «Ресурсное состояние и продуктивная среда». В рамках трека актеры, тренеры, представители театрального сообщества поделятся с участниками секретами самомотивации и управления эмоциями.

«Тем, кто как политик хочет влиять на других людей, нужно в первую очередь научиться управлять собой – это всегда полезная практика. Вы точно сможете открыть в себе что-то новое и интересное», – отметил Алексей Комиссаров. 

Первый день работы включил в себя тренинг, посвященный построению имиджа публичного лица, основанный на успешных практиках и современных трендах в имиджелогии, который провели ведущие российские политтехнологи.

 «Есть две книги, позволяющие в точности понять, как нужно или не нужно поступать. О том, как правильно, написано в сказке Шарля Перро «Кот в сапогах»: в ней нет ничего лишнего, каждое действие героев там является очередным шагом в построении имиджа. А о том, как действовать не надо – сказка Ганса Христиана Андерсена "Новое платье короля"», – рассказал один из спикеров тренинга, сорвав аплодисменты участников. 

Кроме того, в рамках деловой игры «Политкранч» участники отработали навыки презентации собственных взглядов и мнений в «агрессивной среде» – награды по итогам игры достались тем, кто сумел выдержать давление и отстоять свои позиции.