Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Победитель Конкурса «Лидеры России. Политика» Арсений Майоров: «На таких площадках навыки soft skills особенно важны»

Проректор Ленинградского государственного университета имени А. С. Пушкина Арсений Майоров отмечает, что для успеха на Конкурсе «Лидеры России. Политика» особенно значимыми оказались социальные навыки: умение быстро учиться, эффективно приспосабливаться к новым условиям, находить нестандартные решения и строить коммуникации.

«Компетенции, которые принято называть soft skills, могут показаться переоцененными из-за информационного шума вокруг них, но на таких площадках, как Конкурс, они действительно важны. В этом направлении мне еще есть чему поучиться, как и, полагаю, каждому профессионалу, который хочет добиваться большего», – говорит Арсений Майоров.

Будущим участникам подобных проектов он советует проявлять открытость и смелость в принятии решений, не бояться идти на риск, поскольку в конечном итоге полученный опыт всегда стоит затраченных усилий.

«Прекрасно понимаю, что иногда трудно заставить себя участвовать в конкурсах, особенно федерального уровня, потому что страшно совершить ошибку, есть сомнения в пользе участия. Но всё это надо отбросить и уверенно идти навстречу возможностям, которые сами собой перед вами не откроются. Если вы активные, амбициозные, идейные люди, то обязательно пробуйте участвовать даже не ради победы, а ради уникального опыта и нетворкинга», – подчеркивает Арсений Майоров.