Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Михаил Дегтярёв: «Пока есть время, изучите своих потенциальных оппонентов»

Период самоизоляции дает участникам Конкурса «Лидеры России. Политика» возможность подготовиться к будущей политической деятельности не только с точки зрения теории, но и практическим образом, подчеркивает наставник Конкурса, председатель комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярёв. По его мнению, те, кто действительно ставят перед собой цель в дальнейшем быть избранным в тот или иной орган власти, могут многое сделать для того, чтобы упрочить свои позиции на перспективу. 

«Буду ли я вам рекомендовать крутить педали перед телевизором, выйти онлайн к избирателям и читать книги в самоизоляции? Не буду. Вы все взрослые люди, и сами прекрасно знаете, что и как надо делать. Я дам другой совет: изучите всех своих идеологических оппонентов, пока есть время», — сказал наставник Конкурса. 

Приводим рекомендации Михаила Дегтярева участникам Конкурса. 

1. Ознакомьтесь с позицией потенциальных противников. 
Настройте себя на отличные от вашей точки зрения. Человеческий мозг так устроен, что всегда отметает то, с чем человек не согласен. Предположим, вы по новой терминологии — «ура-патриот», читаете только про злую Америку, которая изуродовала дороги в Сызрани. Если вы клеймите прозападных либералов за смелые утверждения, что дороги в Сызрани изуродовала не Америка, а местные чиновники и недобросовестные предприниматели, вряд ли вы будете глубоко вчитываться в статьи либеральных политиков. Но это — большая ошибка. Всегда нужно знать мнение и позицию ваших политических оппонентов. 

2. Изучите различные политические платформы. 
Потратьте время самоизоляции на то, чтобы изучить все мнения. И тех, кто кормится печеньками из Госдепа, и тех, кто поклоняется Карлу Марксу, и тех, кто пропагандирует националистические взгляды. Если вы левый — читайте правую прессу, если правый — читайте левую. Важно изучить всю политическую палитру, узнать лидеров и их высказывания, все политические платформы. Обширные знания — вот ваше оружие в политической борьбе. 

3. Помните о приоритетах. 
То, что вам интересно, почитаете на пенсии. Сегодня надо читать то, что пригодится на выборах. 

Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. Он организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина; проводит Конкурс АНО «Россия — страна возможностей». 

7 апреля завершился второй тест в рамках дистанционного отбора на Конкурсе. 15 апреля были подведены итоги этапа. Между тем в связи со сложившейся в России и мире эпидемиологической ситуацией большинство российских регионов, действуя по указанию Президента РФ в целях сохранения здоровья населения, перевели жителей на режим самоизоляции.