Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Участник Конкурса Алексей Малеев: «Мне бы очень хотелось, чтобы каждый человек в нашей стране мог найти способ самореализоваться»


Участник Конкурса «Лидеры России. Политика», проректор МФТИ Алексей Малеев решил посвятить свою жизнь образованию. Вместе с коллегами и единомышленниками он основал первый факультет компьютерных наук в Московском физтехе. Алексей говорит, что сейчас Физтех в этом направлении — один из лидеров в России.

После этого он несколько лет возглавлял такую уже общеуниверситетскую лабораторию «Центр развития IT-образования». Алексей Малеев гордится проектом Moscow Workshops, идеологом и основателем которого является. Проект объединяет людей из университетов разных стран, позволяя им на 10 дней с головой уйти в теорию, в решение задач, обмениваться мнениями.

«Мне бы очень хотелось, чтобы каждый человек в нашей стране мог найти способ самореализоваться», — говорит конкурсант. Он уверен, что Конкурс «Лидеры России. Политика» дает возможность участникам не только попробовать свои силы, но и понять, насколько их деятельность соотносится с запросами и интересами людей в нашей стране. Алексей надеется на общение с наставниками, ведь они, по его словам, учителя с большой буквы, у которых можно многому научиться.