Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Михаил Гусман: «Желаю использовать это непростое время эффективно»

Рекомендации по поводу того, как можно провести период самоизоляции с пользой, дал участникам Конкурса «Лидеры России. Политика» член Наблюдательного совета проекта, первый заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман. По его мнению, даже вынужденный отказ от привычного ритма жизни может принести немалую пользу для саморазвития, если потратить это время на занятия тем, чем интересуешься.

«Друзья, призываю вас использовать это непростое для всех нас время, когда мы вынуждены находиться в изоляции, эффективно и заняться тем, что наиболее близко вам по настроению и сложившемуся вкусу. Как писал поэт Юрий Левитанский, "каждый выбирает по себе!". И крепкого здоровья всем вам, позитивного настроя и бодрости духа» — сказал он.

Приводим советы Михаила Гусмана для конкурсантов. 

1. Установите и соблюдайте распорядок дня. 
Для начала постарайтесь соблюдать режим дня. Тем более что для вас, будущих лидеров, эта способность будет одной из системообразующих. Умение в любой ситуации грамотно построить свою рабочую деятельность стало залогом успеха большинства мировых политиков. 

2. Не отключайтесь от новостей. 
Будьте в курсе последних событий. Какими источниками информации вы воспользуетесь, конечно, выбирать вам самим. Могу лишь отметить, что на сайте tass.ru вы найдете самые актуальные и достоверные новости о важнейших событиях в России и мире, аналитику и много другой полезной информации. 

3. Получите новые знания и умения. 
Например, более сотни бесплатных предложений от образовательных площадок, онлайн-сервисов и кинотеатров размещены на портале ДоступВсем.рф, созданном в рамках акции #МыВместе. 

4. Обязательно читайте. 
Я всегда любил мемуары, поэтому сейчас с удовольствием перечитываю «Повесть о жизни» Константина Паустовского и Ильи Эренбурга «Люди, годы, жизнь», а также перед юбилейными майскими праздниками вновь вчитался в книги воспоминаний маршала Георгия Жукова и генерала армии Сергея Штеменко. 

5. Давайте себе отдохнуть. 
Не забывайте баловать себя прослушиванием любимых мелодий, просмотром фильмов и сериалов и другими развлечениями. Я, например, сейчас «подсел» на знаменитые российские телесериалы «Домашний арест» и «Полицейский с Рублевки», которые не успел посмотреть в «мирное время». 

Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. Он организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина; проводит Конкурс АНО «Россия — страна возможностей». 

7 апреля завершился второй тест в рамках дистанционного отбора на Конкурсе, 15 апреля подведены его итоги. Между тем в связи со сложившейся в России и мире эпидемиологической ситуацией большинство российских регионов, действуя по указанию Президента РФ в целях сохранения здоровья населения, перевели жителей на режим самоизоляции.