Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Светлана Слегтина в период пандемии коронавируса занимается саморазвитием

Приглашенная в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика», пилот Boeing-777 авиакомпании «Аэрофлот» Светлана Слегтина из Москвы считает, что пройти дистанционный этап ей помогла основательная подготовка. Конкурсантка рассказала, что за нее проголосовали более тысячи человек и сейчас для нее важно оправдать их ожидания, достойно пройти очный этап Конкурса. Светлана Слегтина поддерживает проект #МыВместе и в период пандемии коронавируса занимается саморазвитием. 

«К дистанционному этапу я готовилась основательно, и только моя подготовка помогла успешно его пройти. Вопросы действительно были очень серьезные. При подготовке пришлось вспомнить школьную программу и поднять знания, полученные в магистратуре. Я благодарна организаторам за такой достойный Конкурс, способствующий развитию нашего потенциала», — рассказала Светлана Слегтина. 

Конкурсантка рассчитывает дойти до финала Конкурса и уверенно в нем победить. «В песне поется: "Нам нужна одна победа!". В меня поверили и поддержали более тысячи человек, и моя главная задача — оправдать их ожидания. Своей победой замотивировать многих двигаться вперед. Тем более, наша страна дает для этого все возможности», — продолжила участница. 

Светлана Слегтина рассказала, что она как пилот гражданской авиации ежедневно несет ответственность более чем за четыреста жизней. Поэтому, чтобы не подвергать пассажиров и коллег опасности, она, следуя указаниям правительства России, соблюдает строгий карантин и готовится к контрольному тестированию, чтобы повысить свои результаты. 

«Читаю литературу, смотрю онлайн-курсы и вебинары, развиваю навыки ораторского искусства, чтобы быть достойным представителем людей, которые проголосовали за меня», — подытожила Светлана Слегтина. 

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.
image