Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Денис Тараканов из Нижегородской области в период пандемии помогает пожилым людям

Приглашенному к участию в полуфинале Конкурса «Лидеры России. Политика» начальнику управления стратегического развития министерства социальной политики Нижегородской области Денису Тараканову из дистанционного этапа Конкурса запомнился тест на выявление лидерского потенциала. От очного этапа он ждет встреч с наставниками, а сейчас в рамках проекта #МыВместе помогает одиноким пожилым людям — координирует работу по раздаче продуктовых наборов. 

«Нижегородская область активно присоединилась к акции #МыВместе. Я, в том числе, по долгу службы курирую деятельность органов социальной защиты в Нижегородской области в рамках взаимодействия с волонтерами по раздаче продуктовых наборов одиноким пожилым людям. В наши обязанности входит составить списки нуждающихся стариков с низким доходом и передать им через волонтеров материальную поддержку. На сегодня уже передано более двух тысяч продуктовых наборов. Планируем отработать более 30 тысяч», — рассказал Денис Тараканов. 

По его словам, он не в первый раз участвует в кадровых конкурсах. Уже становился полуфиналистом «Лидеров России». 

«В дистанционном этапе Конкурса "Лидеры России. Политика" меня заинтересовал широкий спектр вопросов по различным темам, в том числе по теме информационного общества. Любопытно было проходить тест на выявление лидерского потенциала. Организаторы подготовили для нас различные задания, даже из разряда бытовых ситуаций, где необходимо было показать свои способности руководителя», — продолжил Денис Тараканов. 

Очный этап, по мнению конкурсанта, даст возможность пообщаться с наставниками проекта. «Хочется больше общения и удобного расписания лекций, чтобы они не выпадали на более позднее время. Конечно же, жду общения с новыми людьми, чтобы потом дружить уже за пределами Конкурса», — поделился он. 

Денис Тараканов разработал и реализовал концепцию надзорной деятельности прокуратуры области в сферах защиты социальных и трудовых прав граждан. В списке его достижений — повышение эффективности межведомственного взаимодействия по части оплаты труда, что позволило добиться снижения долгов по зарплате на ряде нижегородских предприятий, подготовка и успешное проведение заседаний коллегий, межведомственных рабочих групп, форумов и семинаров для прокуратуры Нижегородской области. С апреля текущего года Денис Тараканов занимает одну из руководящих должностей в региональном министерстве социальной политики. 

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.
image