Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Валерий Фадеев: «Конкурс расширил возможности победителей реализовать свой потенциал»

У тех, кто сумел победить на Конкурсе «Лидеры России. Политика», появилось больше возможностей для самореализации, раскрытия своих способностей, убежден участник Наблюдательного совета Конкурса, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев.

«Мне приятно, что среди победителей оказались сразу двое членов Совета по развитию гражданского общества и правам человека: заместитель председателя, глава авторского центра "Мир семьи" Ирина Киркора и руководитель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.

Вообще радует, что в стране столько активных и деятельных людей, которые стремятся чего-то достичь и быть полезными для общества, и для них включается социальный лифт. Теперь у 49 победителей еще больше возможностей реализовать свой потенциал», — так Валерий Фадеев прокомментировал результаты проекта.

Говоря о дальнейшей работе победителей Конкурса, руководитель Совета по правам человека отметил: его коллеги по Совету точно намерены использовать новый опыт для более глубокого овладения навыками и умениями, позволяющими приносить пользу обществу.

«Скажу от лица своих коллег-победителей: они считают, что Конкурс стал для них испытанием на прочность, в ходе которого было необходимо четко ответить на вопрос: готовы ли и способны ли участники меняться?

Они планируют использовать победу и накопленный в итоге опыт для повышения уровня навыков и умений, полезных для общества. Знаю, что Ирина Киркора рассчитывает по итогам Конкурса стать кандидатом в депутаты Государственной Думы.

Желаю всем победителям новых больших успехов!» — сказал Валерий Фадеев.

Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. Он организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина; организатором выступает АНО «Россия — страна возможностей». На Конкурс было подано почти 34 тысячи заявок, к дистанционному этапу были приглашены 9,1 тысячи человек. В мероприятиях двух полуфиналов приняло участие 470 человек.

В ходе двух полуфиналов, состоявшихся с 20 по 26 сентября, определились 100 финалистов. На очных финальных испытаниях из них были отобраны 49 победителей. Все они получат персонального наставника из числа ведущих общественно-политических деятелей страны и право участвовать в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ).