Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Сергей Безруков: «Равнодушным и карьеристам на Конкурсе не место»

Конкурс «Лидеры России. Политика» проводится для тех, кто по-настоящему озабочен процветанием страны, хочет улучшать жизнь граждан и понимает, что такое ответственность за принятие нормативных актов. Такого мнения о проекте придерживается член Наблюдательного совета Конкурса, актер театра и кино, режиссер, продюсер, художественный руководитель Московского Губернского драматического театра, народный артист Российской Федерации Сергей Безруков. 

«Идея провести Конкурс кажется мне замечательной. А самое главное — на Конкурсе соблюдается действительно демократичный принцип отбора участников, и, что важно, Конкурс придерживается принципа внепартийности. 

Среди участников его хотелось бы видеть тех, кто действительно хочет благосостояния своей стране, искренне желает изменить жизнь граждан к лучшему, как бы громко это ни звучало. Тех, кто понимает всю ответственность в деле принятия законов и поправок к ним, тех, кто умеет работать с людьми искренне и на совесть. Равнодушным и карьеристам тут не место! 

В свое время у меня была встреча с участниками проекта «Лидеры России». Это был своеобразный мастер-класс: их интересовали секреты коммуникации и общения, профессиональные актерские навыки и качества художественного руководителя театра. Думаю, что и в проекте «Лидеры России. Политика» участникам будет интересно то, о чем я смогу рассказать. Им, к примеру, необходимо овладеть ораторским искусством, развить способность к убеждению других. Кстати, на заседании Наблюдательного совета Михаил Соломонович Гусман даже выступил с предложением дать возможность участникам потренироваться в выступлении перед аудиторией.

И все же мне кажется, важно не только достичь мастерства в том, чтобы убеждать других — важно, прежде всего, верить самому. Верить и желать по-настоящему, и тогда сила убеждения будет гораздо больше», — сказал Сергей Безруков. 

Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. Он организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина; проводит Конкурс АНО «Россия — страна возможностей». На Конкурс уже подали заявки представители всех субъектов Российской Федерации. При регистрации предлагается указать тот регион, где участники рассчитывают получить наибольшую поддержку граждан или принести наибольшую пользу населению. Регистрация продлится до 18:00 16 марта. 

Регистрируйтесь и побеждайте!
image