Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Александр Дерябин: Конкурс «Лидеры России. Политика» дает возможность пройти обучение у ведущих экспертов

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» директор компании «Снейл» из Омска Александр Дерябин рассказал, что он участвует в Конкурсе, потому что это возможность попасть на обучение по специальной программе, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ). Одним из своих достижений он считает создание международного образовательного проекта, за время существования которого несколько миллионов детей из России и других стран использовали его для развития и коммуникации друг с другом.

«Уверен, что знания, полученные во время обучения по специальной программе, реализуемой Мастерской управления "Сенеж" совместно с Высшей школой государственного управления, помогут мне улучшить свои навыки, а значит еще эффективнее налаживать взаимопонимание между представителями бизнеса и органами власти нашей страны. После прохождения обучения по программе я смогу точнее определить, какие инструменты общественной и политической активности будут наиболее эффективны для решения задач, которыми я занимаюсь сегодня», — рассказал Александр Дерябин.

По его словам, он еще в подростковом возрасте начал интересоваться проектами, которые находятся на стыке технологий и образования.

«Являюсь создателем платформы развития познавательных навыков у детей. Ежегодно более 350 тысяч дошкольников и школьников, около 15 тысяч педагогов используют нашу платформу. Я развиваю сеть центров дополнительного образования для детей. Очно у нас обучается около 2 тысяч детей ежегодно», — продолжил он.

Александр Дерябин отметил, что в числе его достижений — создание и развитие международного образовательного проекта.

«В наших мероприятиях участвуют иностранцы, которые интересуются культурой России и нашим языком. В начале 2000-х годов, когда интернет только приходил в школы, возможность взаимодействовать со сверстниками из разных уголков мира казалась очень захватывающей. Сегодня это норма. Я прошел становление бизнеса с самого начала, не имея "стартового капитала", мне с партнерами удалось сделать действительно нужный проект», — подытожил он.

Два полуфинала Конкурса «Лидеры России. Политика» пройдут в Москве с 20 по 26 сентября. Каждый из них будет состоять из контрольного тестирования, которое обязательно для всех участников, и двух дней оценочных мероприятий.