Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Финалистка конкурса «Лидеры России. Политика» вошла в Политический совет «Молодой Гвардии»

Решение о включении в состав нового органа было принято на юбилейном десятом съезде всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Также она возглавит международное направление работы МГЕР.

Виктории Федосовой 25 лет, на протяжении трех лет она осуществляла координацию информационного отдела организации. В 2020 году стала одной из финалистов конкурса «Лидеры России. Политика». В 2022 году назначена заместителем директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН.

«Переход на международное направление – это возможность полноценно применить знания и навыки, полученные за время обучения в МГУ и МГИМО, работы в МИД России и ИСИП РУДН. Уже сегодня на съезде были подписаны соглашения с ключевыми молодежными организациями ЛНР и ДНР, в целом есть цели укрепить взаимодействие со странами-соседями, развивать проекты межрегионального сотрудничества и проводить просветительскую деятельность по вопросам внешней политики внутри страны», – подчеркнула Виктория Федосова.

Секретарь генерального совета партии «Единая Россия», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак на съезде МГЕР обратил внимание на международную составляющую работы движения. «Мы видим, что происходит на ближних рубежах нашей страны, что происходит в целом в мире. Я думаю, что это международное направление также достойно внимания», – подчеркнул Турчак.

«Молодая Гвардия Единой России» на X съезде в среду приняла решение в новом формате воссоздать Политический совет. Председатель МГЕР Антон Демидов подчеркнул, что основная функция нового совета – формирование собственной политической повестки организации и консолидированное планирование для достижения федеральных целей организации на новом этапе, сообщает ТАСС.