Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Владимир Лукин: «От участников Конкурса жду цивилизованного плюрализма»

Конкурс «Лидеры России. Политика» представляет собой площадку не для обнародования политических взглядов участников или дискуссий между ними, а для обучения цивилизованному изложению различающихся мнений, подчеркивает член Наблюдательного совета Конкурса, Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин. По его оценке, участники проекта должны соревноваться лишь в том, насколько качественно они доносят свои убеждения. 

«Идею провести Конкурс я оцениваю положительно. Политика — одна из сфер человеческой культуры, а культура — это всегда процесс обретения знаний и опыта. Конкурс этому способствует. Главное условие тут — он должен быть честным. 

От участников Конкурса я жду цивилизованного плюрализма. Предметом Конкурса, на мой взгляд, должно быть не содержание политических взглядов, а качество и нравственный уровень их презентации. А если говорить о том, что опыт работы в Наблюдательном совете Конкурса может дать лично мне, то это прежде всего живое общение с будущим России», — сказал Владимир Лукин. 

Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. Он организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина; проводит Конкурс АНО «Россия — страна возможностей». На Конкурс уже подали заявки представители всех субъектов Российской Федерации. Общее число заявок к настоящему времени превысило 25 тысяч. 

Регистрация продлится до 18:00 16 марта. Регистрируйтесь и побеждайте!
image