Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Денис Фомин-Нилов принял участие в организации для университета дистанционного обучения

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» ректор Государственного академического университета гуманитарных наук Денис Фомин-Нилов из Москвы рассказал, что до участия в дистанционном этапе Конкурса он скептически относился к тестированиям, но проект изменил его взгляды. От очного этапа он ждет нетворкинга, дискуссий и новых идей для проектов. В рамках акции #МыВместе Денис Фомин-Нилов принял участие в организации дистанционного обучения для преподавателей и студентов. 

«Дистанционный этап Конкурса ждал с нетерпением, так как у меня был профессиональный интерес. Я много лет занимаюсь обучением и контролем качества образования в сфере социогуманитарного знания. Однако к дистанционным и тестовым методикам всегда относился настороженно. И теперь могу отметить, что впечатления получил самые позитивные, а некоторые решения, конечно, необходимо брать на вооружение в школах и вузах нашей страны», — рассказал Денис Фомин-Нилов. 

От очного этапа конкурсант ждет нетворкинга, новых идей и проектов. 

«Даже беглое знакомство с самопрезентациями приглашенных в полуфинал конкурсантов дало понимание, что очный этап будет увлекательным. Нас всех ждут яркие идеи, бурные дискуссии и новые знания», — продолжил он. 

В акцию #МыВместе Денис Фомин-Нилов вместе с коллегами по университету включились с первых же дней ее старта. «Мы стараемся помогать людям осваиваться в цифровом мире дистанта. Ведь для человека самое важное — общение и чувство сопричастности. А современные технологии позволяют достаточно эффективно сохранять межличностные коммуникации. Несмотря на режим самоизоляции система высшего образования активно функционирует и работает в полном объеме, но в дистанционном режиме. Это позволило профессорам и студентам быть вместе даже в такое тяжелое для всех время», — отметил участник. 

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.
image