Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Мария Воропаева: Конкурс «Лидеры России. Политика» — шанс двигаться вперед по политической лестнице

Приглашенная в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» председатель Молодежного парламента при Государственной Думе из Москвы Мария Воропаева уверена, что Конкурс дает всем участникам возможность для совершенствования и развития. Одним из своих достижений она считает свою команду — представителей Молодежного парламента, которым удалось благодаря слаженной работе добиться поставленных целей.

«Конкурс, как и любое другое соревнование, дает стимул для движения по направлению развития. За мной — команда молодых парламентариев России, которая должна видеть своего лидера в числе тех, кто стремится реализовать себя, у кого есть идеи по развитию страны, среди тех, кто сможет создать лучшее будущее. И, конечно же, моя цель — выиграть этот Конкурс», — рассказала Мария Воропаева.

На данный момент участница руководит Молодежным парламентом при Государственной Думе и посвящает этой работе все свое время.

«Эта деятельность является круглосуточной: не только потому, что наша команда по всей стране, но и потому, что сама много работаю с регионами. В моей московской команде шесть человек, но по стране — тысячи. Всем нужно уделять время. Мы строим коммуникацию таким образом, что ко мне может обратиться с инициативой не только председатель регионального парламента, но и любой парламентарий даже из молодежной палаты сельского поселения. Принимая всю сложность такой коммуникации, я отдаю предпочтение мотивации каждого члена моей команды, который понимает, что может достичь успеха вне зависимости от места проживания, главное — работа», — продолжила она.

Одним из своих достижений Мария Воропаева считает то, что ей удалось создать эффективно работающую команду.

«Люди, окружающие нас, — самый главный капитал. И это касается не только политических лидеров. Я вкладываю в свою команду и вижу, как с каждым годом в ней становится все больше профессионалов, которые служат своей стране, добиваются результатов. Кто-то на позициях руководителя территории, кто-то депутатом, кто-то директором школы, больницы или другого учреждения. Кто бы где ни был, я уверена в каждом, в их ценностях и желании развивать Россию и свой регион, желании только лучшего для нашей страны. Это лучшее достижение», — подытожила она.

Два полуфинала Конкурса «Лидеры России. Политика» пройдут в Москве с 20 по 26 сентября. Каждый из них будет состоять из контрольного тестирования, которое обязательно для всех участников, и двух дней оценочных мероприятий.