Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Участник Егор Козловский: «Для решения многих задач энтузиазма одного человека недостаточно»

Профессиональная и общественная деятельность Егора Козловского сконцентрирована на помощи детям с ограниченными возможностями. Он был организатором масштабной благотворительной программы «Страна мечты». Занимался вопросами социальной помощи как советник депутата Мосгордумы. Как предприниматель наладил выпуск образовательных пособий с технологией дополненной реальности, показавшей хорошую эффективность в обучении детей с ментальными нарушениями, в частности, аутизмом. 

В 2016 году Егор придумал и вместе с командой запустил бесплатную цифровую мобильную платформу для обучения и социальной адаптации детей с расстройствами психического развития AR Tutor. Ее развитием занимается возглавляемый им Центр по разработке и внедрению цифровых технологий и программ по реабилитации «Без ограничений» при поддержке ряда госструктур. 

Помимо этого Егор входит в Общественную палату Московской области и является членом Общественного совета МЧС по Москве, где реализовал программу трудоустройства инвалидов в структуры министерства. 

«Занимаясь реальной деятельностью "на земле", я понял, что для решения многих задач энтузиазма одного человека недостаточно. Нужна ответственная политика государства и прежде всего законодательных органов. На мой взгляд, сейчас законодателям не хватает связи с людьми, понимания реальных проблем и настойчивости в продвижении своей позиции. Я считаю, что имею значительный опыт и понимание актуальной проблематики и, работая в органах законодательной власти, смогу сделать много полезного для нашей страны», — прокомментировал Егор свое решение участвовать в Конкурсе.
image