Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Ирина Гольмгрейн: полуфинал собрал сильных лидеров и профессионалов

Финалист Конкурса «Лидеры России. Политика», региональный директор медиахолдинга 1MediaInvest Ирина Гольмгрейн из Нижнего Тагила рассказала, что полуфинал запомнился ей командной работой. Конкурсантка рассчитывает, что в случае победы ее наставником станет первый заместитель Председателя Государственной Думы Александр Жуков или депутат Государственной Думы Олег Смолин.

«Мне больше всего запомнились командные задания. Мы пять минут назад познакомились, однако уже должны были все вместе решить сложную задачу. Сначала был балаган, все хотели друг друга перекричать. Но к середине появляется конструктив, который к концу превращается в решение. И уже ощущение, что мы вместе работаем не первый год. Понимаешь, насколько сильные лидеры и профессионалы собрались за одним столом», — рассказала Ирина Гольмгрейн.

Конкурсантка рассказала, что в подготовке к заданиям финала ей помогает индивидуальный отчет, который она получила по итогам участия в полуфинале.

«Я изучила отчет, который выслали каждому. Согласна с ним полностью. Вижу свои слабые и сильные стороны. Но сложно вырасти в каких-то компетенциях за пару недель. Это работа на будущее. На финал нужно просто настроиться, успокоиться и быть собой», — продолжила участница.

Ирина Гольмгрейн рассказала, что она изучила биографии, выступления и дела наставников.

«Думаю, что не я выбираю наставника, а он меня. Тогда сотрудничество не будет формальным в виде пары встреч за год. Надеюсь, так именно и случится у меня с Александром Жуковым или Олегом Смолиным. Это люди сильные, опытные, у которых хочется учиться. Я разделяю позицию Олега Смолина о необходимости отстаивать интересы науки в стране. Я восхищаюсь масштабом его личности, воспитанием, выдержкой, влиятельностью. Александр Жуков — истинный патриот. И я бы выбрала его в наставники не только за то, как он защищал интересы наших спортсменов, а за весь его огромный опыт в законотворчестве, его вклад в социальную политику», — отметила она.

Напомним, Конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. По результатам двух полуфиналов определены 100 финалистов проекта из 39 регионов России. Из них тоже в очном формате будут отобраны победители. Они получат персонального наставника из числа ведущих общественно-политических деятелей страны и право на участие в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ).