Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Приглашенный в полуфинал Алексей Гридчин в период пандемии организовал акцию «МногоДарю: компьютер детям»

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» координатор по проектно-экспертной работе регионального исполкома ОНФ в Ставропольском крае Алексей Гридчин рассказал, что для успешного прохождения дистанционного этапа необходимы не только знания, подготовка, но и постоянная работа над собой. Очный этап, по его мнению, — это возможность усовершенствовать имеющиеся знания и приобрести новые компетенции, связанные с решением общественных проблем. В период пандемии коронавируса Алексей Гридчин помог приобрести детям компьютеры для онлайн-обучения, а также направил в санаторий для реабилитации медицинскую сестру, переболевшую коронавирусом.

«Учитывая, что я был полуфиналистом первого конкурса "Лидеры России", каких-то неожиданностей и сюрпризов для меня не было. Я четко представлял, что для успешного прохождения дистанционного этапа необходимы не только знания, подготовка, но и постоянная работа над собой. Полученные ранее рекомендации специалистов-организаторов и их использование позволили перешагнуть этот рубеж», — рассказал Алексей Гридчин.

Конкурсант рассказал, что от очного этапа он ждет прокачки имеющихся и приобретения новых компетенций, связанных с решением общественных проблем.

В период пандемии коронавируса Алексей Гридчин с первого дня участвовал в организации и работе волонтерского штаба акции #МыВместе в Ставропольском крае. Он организовал и провел несколько акций для помощи нуждающимся.

«Эта работа заставила находить решения во многих нестандартных для нас ситуациях. Юридические консультации требовали оперативной реакции с учетом невозможности очного обращения граждан в органы государственной власти. Именно поэтому многие из них решались в ручном режиме. Горжусь тем, что помощь нашего волонтерского штаба позволила направить в санаторий для реабилитации медицинскую сестру, переболевшую коронавирусом. Организовал и координировал реализацию акции "МногоДарю: компьютер детям". Понимая, что многие дети в связи с отсутствием компьютеров не имеют возможности обучаться дистанционно, обратился к друзьям-предпринимателям с просьбой передать таким детям компьютеры. Учитывая, что многие из компьютеров не были новыми, организовал работу специалистов по их проверке и обновлению. Благодаря этой акции 20 семей Ставрополя получили компьютеры», — поделился Алексей Гридчин.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.