Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Рейтинг активности регионов на Конкурсе «Лидеры России. Политика». Инфографика

2020-03-22 18:00
По итогам заявочного этапа Конкурса «Лидеры России. Политика» сформировался рейтинг активности регионов, указанных участниками при регистрации. При его составлении сравнивались два показателя — процентное отношение количества избирателей в федеральном округе/регионе к общей численности избирателей в стране/федеральном округе, а также процентное отношение количества участников, зарегистрированных от того или иного федерального округа/региона, к общему числу участников, зарегистрировавшихся от данной территории. Позиции регионов в рейтинге отражают степень заинтересованности участников в реализации социально-политических практик в субъектах РФ. 

Среди округов первое место занимает ЦФО, далее следуют Уральский, Северо-Западный, Северо-Кавказский, Южный, Дальневосточный, Сибирский и Приволжский федеральные округа. 

Внутри ЦФО лидирует Москва, в УрФО — Свердловская область, в СЗФО — Санкт-Петербург, в СКФО — Ставропольский край. В Южном федеральном округе близкие друг к другу наивысшие результаты продемонстрировали Калмыкия и Севастополь, в ДФО — Хабаровский, Камчатский и Приморский края, в ПФО — Нижегородская область, Башкортостан и Самарская область, а в СФО первое место с большим преимуществом заняла Новосибирская область. 

Напомним, до 18:00 26 марта у зарегистрированных участников есть возможность выполнить обязательные задания — ответить на вопросы и загрузить видеоинтервью.