Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Нарек Сираканян: Конкурс «Лидеры России. Политика» — возможность получить наставника из числа российских политиков

2020-09-02 13:00
Приглашенный в полуфинал Конкурса Президент компании Freedom International Group Нарек Сираканян из Москвы рассказал, что для него участие в Конкурсе — это уникальная возможность получить бесценный управленческий опыт от наставников — известных российских политиков. Одним из своих профессиональных достижений он считает то, что ему удалось с нуля создать инвестиционную компанию суммарной оценочной стоимостью более 10 миллиардов рублей.

«Конечно же, я хотел бы получить по итогам прохождения очного этапа наставника. Он бы помог мне лучше вникнуть в политические процессы, понять, что делает власть и что можно улучшить, чтобы решить существующие проблемы. Ну и, наконец, я хочу познакомиться с другими конкурсантами. Среди них много интересных талантливых людей, с которыми я был бы не против сохранить и после Конкурса дружеские и деловые отношения», — рассказал Нарек Сираканян.

Конкурсант на данный момент владеет собственной инвестиционно-управляющей компанией Freedom International Group. В ее портфеле более 48 инвестиций и 8 брендов суммарной оценочной стоимостью более 10 млрд рублей. И это одно из профессиональных достижений.

«Горжусь своей командой, так как это получилось создать за очень короткий срок и, главное, с нуля. Мы находим перспективные проекты в различных сферах (IT, food tech, fashion, киберспорт и других), проводим их глубокую модернизацию, включая менеджмент, финансы, IT и логистику, и выводим на качественно новый уровень. Сегодня мы работаем в 17 странах мира, в том числе США, Тайване, Южной Корее, Вьетнаме, Германии и Австрии», — продолжил он.

Конкурсант отмечает, что ему удалось построить свою компанию, опираясь на важные для него установки.

«Это масштабируемость. Любой проект, компанию или бренд мы развиваем максимально широко в географическом плане. Это технологичность. Мы проактивны в сфере цифровых технологий, у нас есть IT-платформа собственной разработки, которая служит экосистемой для всех наших бизнесов и партнеров. И это социальная значимость: мы делаем продукты для здоровья, которые помогают людям продлить активное долголетие. Любой наш бизнес, бренд и проект должен нести пользу людям. И в этом я вижу свою главную цель в жизни», — подытожил он.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 541 человек. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование.