Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Максим Древаль на время пандемии коронавируса запустил бесплатную онлайн-платформу пробного ЕГЭ

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика», CEO&Founder компании L2P LIMITED москвич Максим Древаль считает, что дистанционный этап Конкурса был организован на достойном уровне. В дальнейшем он ждет новых знакомств с другими участниками. А сейчас в рамках акции #МыВместе Максим Древаль запустил бесплатную онлайн-платформу пробного ЕГЭ и открыл бесплатные образовательные онлайн-курсы. 


Максим Древаль — основатель международной платформы онлайн-обучения в области киберспорта Learn2Play, руководитель облачных сервисов Mail.ru Group, сооснователь образовательных платформ «Нетология-групп» и «Фоксфорд». Руководил развитием продуктов в Яндексе и Mail.Ru Group. Участник рейтинга Forbes «30 до 30», а также лауреат премии «Предприниматель года» в номинации «Образование по версии EY». 

«Я был приятно удивлен тому, что дистанционное тестирование Конкурса реализовано на очень высоком уровне, в том числе его техническая часть. Особых ожиданий по поводу предстоящего этапа не испытываю. Просто буду рад очно пообщаться с полуфиналистами. Уверен, что это интересные люди», — рассказал Максим Древаль. 

По его словам, сейчас все проекты, в которых он принимает участие, так или иначе задействованы в акции #МыВместе по оказанию разнообразной помощи в период пандемии коронавируса. 

«В основном это проекты в сфере обучения и игр. Мы открываем бесплатные образовательные онлайн-курсы, запускаем бесплатную платформу пробного ЕГЭ в режиме онлайн», — ответил он. 

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще 3 участников были приглашены на полуфинал после удовлетворения апелляций.

image