Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Сергей Мартынов следит, чтобы и во время пандемии у жителей Новомичуринска была горячая вода и электроэнергия

Приглашенный в полуфинал «Лидеров России. Политика» заместитель начальника цеха тепловой автоматики и измерений филиала ПАО «ОГК-2» — Рязанской ГРЭС Сергей Мартынов из Новомичуринска рассказал, что подготовка с сыном к ОГЭ, а также 20-летний стаж управления помогли ему успешно справиться с дистанционными заданиями Конкурса. В ходе очного этапа он рассчитывает получить оценку своих компетенций от наставников. Во время пандемии коронавируса Сергей Мартынов следит, чтобы у жителей Новомичуринска была горячая вода и электроэнергия — работа ГРЭС на это время не прекращалась.

«Тест на знание обществознания для меня оказался несложным, так как в прошлом году мы достаточное количество времени вместе со старшим сыном готовились к сдаче ОГЭ. Однако ограничения по времени постоянно держали в тонусе и добавляли спортивного азарта. Тест лидерского потенциала был непрост. С одной стороны, я много времени уделяю изучению теории управления персоналом, а с другой имею практически 20-летний опыт управления оперативным персоналом электростанции. Но теория не всегда совпадает с практикой. Я посчитал, что правильнее будет отвечать, опираясь на личный опыт и практику», — рассказал Сергей Мартынов.

Очный этап, уверен конкурсант, — это площадка, где представители разных сфер из разных регионов смогут поделиться опытом друг с другом.


«В совете депутатов своего города я занимаюсь вопросами ЖКХ. Я буду рад, если я узнаю для себя что-то новое в этом направлении. Хочется, чтобы наставники и эксперты в ходе очного этапа Конкурса оценили мои компетенции, подсказали направление для дальнейшего развития», — рассказал он.

Сейчас участник работает на электростанции, которая круглосуточно обеспечивает жителей горячей водой, теплом и электроэнергией.

«Я нахожусь на своем рабочем месте практически постоянно, так как большая часть персонала предприятия отправлена домой на самоизоляцию. Моя работа требует высокой ответственности и концентрации, особенно сейчас, когда нагрузка на сети возрастает», — отметил Сергей Мартынов.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.