Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Олеся Булгакова: Конкурс «Лидеры России. Политика» дает возможность познакомиться с лучшими управленцами страны

Приглашенная в полуфинал советник генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Олеся Булгакова считает, что Конкурс «Лидеры России» на сегодняшний день — одна из наиболее востребованных площадок в стране по подготовке управленцев из различных отраслей. Одним из своих главных достижений в профессиональной деятельности она считает разработку и реализацию первыми в стране концепции капитального ремонта многоквартирных домов через регионального оператора, в том числе путем внесения соответствующих законодательных инициатив на федеральном уровне.

«Я решила принять участие в Конкурсе в расчете на то, что у меня обязательно появятся новые знания и знакомства, свежие взгляды на актуальные проблемы и пути их решения. Для меня важно узнать, как управленцы справляются с различными проблемами, и обогатить свой опыт лучшими практиками в этой области. Рассчитываю, что после завершения Конкурса я найду единомышленников, с которыми смогу реализовать совместные проекты, а кого-то смогу пригласить в свою команду. С нетерпением жду очного этапа», — рассказала Олеся Булгакова.

Сейчас конкурсантка работает в государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» в должности советника генерального директора. Является внутренним аудитором фонда.

«Ранее, будучи руководителем управления ЖКХ Белгородской области, я смогла сформировать сильную команду единомышленников, с которыми впервые в России разработали и реализовали концепцию капитального ремонта многоквартирных домов через регионального оператора. Благодаря этому проекту я участвовала в подготовке соответствующего раздела
Жилищного кодекса РФ. Считаю, что нами была проделана достойная работа, которой можно гордиться», — отметила участница.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.