Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Стартовал основной тест обществознания дистанционного этапа Конкурса «Лидеры России. Политика»

С 12:00 по московскому времени 28 марта участники дистанционного этапа Конкурса «Лидеры России. Политика» имеют возможность приступить к прохождению основного теста обществознания. На его выполнение надо выделить не менее часа. 

Тест обществознания — это проверка эрудиции участников. Они должны показать, как разбираются в различных аспектах функционирования общественной и политической системы. В историческом блоке будут вопросы об известных политических деятелях и событиях. Также предусмотрены вопросы по географии и другим дисциплинам. 

Сутки назад участники получили доступ к демонстрационной версии теста обществознания. Она останется доступной до 12:00 по московскому времени 30 марта, то есть на протяжении всего периода прохождения основного теста. 

Организаторы рекомендуют обязательно пройти демо-версию перед основным тестом, чтобы проверить работу своего оборудования (ПК, ноутбук, планшет), стабильность и скорость подключения к интернету. Информация об устройствах, программном обеспечении и характеристиках интернет-соединения есть в личных кабинетах участников на сайте Конкурса. 

Баллы, набранные участниками за тест обществознания, впоследствии будут суммированы с результатами теста лидерского потенциала. Доступ ко второму тесту получат участники, в срок завершившие первый тест вне зависимости от его результатов. При отборе конкурсантов для участия в очном этапе будет учитываться общая оценка за два теста. 

Для удобства участников создана видеоинструкция по дистанционному этапу Конкурса. С ней можно ознакомиться по ссылке.